pulsante indietro

Non sei identificato sul sito.

Non sei identificato sul sito.

emo Conferma squadre e team ciclo 2 Carriera Online

Vai
5 Anni 1 Mese fa #1

Tutte le squadre che hanno dei Team da 2 piloti nelle categorie intermedie e regina della Carriera Online (secondo le conversioni comunicate qualche tempo fa), dovranno confermarli scrivendo un messaggio quì sotto in cui indicano:
1) i Team che saranno schierati nelle varie categorie della carriera (suddividendoli per classe e categoria)
2) Nome e Cognome dei 2 piloti titolari che costituiscono ogni Team (devono aver conseguito la licenza della categoria relativa; i titolari così comunicati potranno essere cambiati prima dell'inizio dei campionati). Le squadre dovranno quindi cercare di mettere in regola i propri Team, e nel caso non ci riuscissero entro la scadenza indicata sotto perderanno il posto team relativo.
Scadenza comunicazione Team categorie superiori: 15 Settembre ore 21:00

Tutte le squadre (nuove e vecchie) devono dare la RICONFERMA della propria partecipazione alle competizioni del secondo ciclo di Carriera del nostro portale scrivendo quì sotto un messaggio in cui indicano:
1) nome della squadra
2) nome e cognome di tutti i membri della squadra che parteciperanno alle competizioni (quelli che non correranno non vanno indicati)
Scadenza comunicazione squadre: 22 Settembre ore 21:00


GIOCHI: Assetto Corsa
PERIFERICA DI GIOCO: Logitech G27
PROFILO STEAM: steamcommunity.com/id/racingworldonline
SQUADRA: RWO Racing Team
Ultima modifica: 5 Anni 1 Mese fa da Celly94.

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #2

RWO RACING TEAM conferma il posto come squadra.
Piloti membri: Loris Celante, Roberto Zedda, Andrea Stella, Gianluca Borghetti, Madalin Gurau, Giuseppe Internullo

RWO conferma i seguenti Team per la Carriera Online (non sono definitivi):

Classe RUOTE COPERTE
Categoria EGT: Andrea Stella e Gianluca Borghetti (team 1)

Classe RUOTE SCOPERTE
Categoria FC1: Andrea Stella e Roberto Zedda (team 1)
Categoria FC2: Giuseppe Internullo e Madalin Gurau (team 2)


GIOCHI: Assetto Corsa
PERIFERICA DI GIOCO: Logitech G27
PROFILO STEAM: steamcommunity.com/id/racingworldonline
SQUADRA: RWO Racing Team

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #3

Hex Team Italia Racing conferma la partecipazione come squadra.

Piloti confermati:Luigi Porreca;Luca Rossi

Categoria FC3
Piloti Ufficiali:Luigi Porreca; Luca Rossi

Categoria ruote coperte:Lotus Evora Gx
Luigi Porreca
Luca Rossi
Luca Vertigo (riserva)


Divertirsi insiene e la cosa piu' bella che ci possa essere
Ultima modifica: 5 Anni 1 Mese fa da Luigi Porreca.

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #4

Drive-In Autosport conferma la propria presenza.

Classe RUOTE COPERTE
Categoria EGT: Mauricio Dos Santos, Domenico Ciccone
Categoria GT3: Paolo Davide Lumia, Davide Trapani (Diasport White) Jacopo Belbo, Gianluca Paredi (Diasport Black)

Classe RUOTE SCOPERTE
Categoria FC2: Giuseppe Venturini, Francesco Santalucia

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #5

Avviso che il team Pulse Motorsport sarà assente per questo ciclo, buon divertimento!

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #6

TeamSnailFast sarà presente anche per questa stagione.

Classe RUOTE SCOPERTE
Categoria FC2: Marco Sicurella, Mario Biasi


TeamSnailFast
Paolo Sassaroli TM

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #7

STEALTH RACING conferma il posto come squadra.
Piloti membri: Daniele Pasquali, Stefano Presenti, Alberto Spitaleri, Alessandro Del Pero, Mirko Cesca, Federico Snoboda, Daniele Fabi, Pierpaolo Martellini, Danilo Smeriglio

STEALTH RACING conferma i seguenti Team per la Carriera Online (non sono definitivi):

Classe RUOTE COPERTE
Categoria EGT: Daniele Pasquali, da definire (team 1)
Categoria GT3: Danilo Smeriglio, da definire (team 1)
Categoria GX: Alberto Spitaleri, Alessandro Del Pero (team 1)

Classe RUOTE SCOPERTE
Categoria FC1: Alberto Spitaleri, Danilo Smeriglio (team 1)
Categoria FC2: Mirko Cesca, da definire (team 1)
Categoria FC3: Daniele Fabi, Pierpaolo Martellini (team 1)

Ultima modifica: 5 Anni 1 Mese fa da Bostrom.

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #8

confermiamo la nostra presenza alle carriere 2015 della squadra BS Corsa
come scritto in line up del team saremo i seguenti:
RUOTE COPERTE
team BS Corsa: Riccardo Montani#103 - Fabio Tartaglia#131
riserva Rubens Butera#106

team BS Race: Fabrizio Pacione#123 - Luca Forestello#144
riserva Nicola Guida#111

RUOTE SCOPERTE
team BS Formula: Corrado Di Candia#102 - Kristian Notari#118
riserva Pierluigi Zanola#129

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #9

Eva Racing conferma il posto team
Piloti membri: Angelo Traina,Leonardo Bernini Faini,Luca Mobilio,Luca Pagani e Martino Neglia

Categoria GT3: Luca Mobilio e Martino Neglia (in attesa test licenza)
Categoria GX: Angelo traina e Luca Pagani (team ufficiale) Leonardo Bernini Faini (junior team)

Ultima modifica: 5 Anni 1 Mese fa da Luca Mobilio.

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Vai
5 Anni 1 Mese fa #10

Non ho capito bene se devo comunicarlo o meno, nel dubbio...

La TRAVELLER Racing Team parteciperà ai seguenti campionati con le seguenti formazioni:

GT (Base) - Level Schiappe a Ruote Coperte
#XXX Luca Gubellini
#616 Simone Tombesi

FC (Base) - Level Schiappe a Ruote Scoperte
#616 Simone Tombesi

E adesso siete tutti avvisati: DOVRETE LOTTARE DURAMENTE PER CONQUISTARVI LE ULTIME POSIZIONI!

Si prega Login o Crea un account a partecipare alla conversazione.

Tempo creazione pagina: 0.122 secondi